Высаживать саженцы приехали юннаты из 2 и 3 классов. Познакомились с учениками 6 класса другой школы. Вместе поиграли в игру "Поиск клада". Старшие прячут бутылочку с конфетами, задают точку отсчёта, направление по компасу, азимут, ориентиры, количество шагов. Найденные конфеты съели все вместе.